Новости 9 июня 2016 г. 16:53

Alibaba планирует открыть логоцентр в аэропорту Таллина

Таллин. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Китайский интернет-гигант Alibaba планирует открыть в Таллине логистический центр в сотрудничестве с эстонской государственной логистической компанией Eesti Post ("Почта Эстонии").

"Цель Alibaba - достичь отметки в 2 млрд потребителей. Экспорт предприятия направлен преимущественно в Россию и Испанию, что создает для Эстонии удачную позицию в качестве места для будущего логистического центра региона. Если сейчас российский клиент дожидается посылки 30 дней, то Эстония кажется идеальным местом для достижения нашей основной цели в области клиентского обслуживания - доставки посылки за 72 часа", - цитирует министерство экономики и коммуникаций Эстонии слова директора по инвестициям входящей в Alibaba Group логистической фирмы Cainiao Хао Дуаня.

"Сотрудничество с Alibaba AliExpress непременно поможет обеим сторонам добиться своих целей в бизнесе", - приводятся в сообщении слова председателя правления Eesti Post Ааво Кярмаса.

В рамках визита министра предпринимательства Эстонии Лийзы Овийр в Китай министр и представители компаний встретились для обсуждения вариантов сотрудничества по созданию в Таллинском аэропорту регионального логистического центра AliExpress.

На встрече рассматривались возможности развития бизнеса обеих сторон, Фонд развития предпринимательства Эстонии (EAS) представил свое предложение по строительству в Таллине логистического центра AliExpress.

"В будущем мы сможем предоставить AliExpress транзитную услугу, которая служила бы их цели - обслуживать клиентов за 72 часа", - отмечала Л.Овийр.

Ранее Eesti Post начала сотрудничество с китайской логистической компанией S.F.Express. По состоянию на начало мая, оборот созданного двумя компаниями совместного предприятия Post11 достиг 250 тонн грузов в месяц.

AliExpress - популярная в РФ торговая онлайн-площадка. Она входит в Alibaba Group, владеющую крупнейшими в Китае платформами электронной коммерции, включая самую популярную из них - Taobao.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще