Участок "Оборонсервиса" в Петербурге ушел с молотка за 470 млн рублей

9 июня 2016, 16:58

Санкт-Петербург. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Группа компаний "РосСтройИнвест" приобрела на торгах в четверг участок под строительство жилья на проспекте Маршала Блюхера в Петербурге за 470 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ОАО "Российский аукционный дом" (РАД, организатор торгов).

Территория площадью 73,3 тыс. кв.м была продана по поручению ОАО "775 артиллерийский ремонтный завод" (дочернее предприятие АО "Гарнизон", бывшее "Оборонсервис").

Помимо "РосСтройИнвеста", в торгах участвовал еще один претендент.

На данной территории возможно строительство около 21 тыс. кв.м жилья и около 10 тыс. кв.м коммерческих площадей.

"РосСтройИнвест" был создан в 2002 году, основное направление деятельности — промышленное и гражданское строительство. Среди крупных реализованных проектов компании — 35-этажный небоскреб "Князь Александр Невский" в Невском районе Санкт-Петербурга.

В рамках договора, заключенного между АО "Гарнизон" и РАД, проводится реализация активов с целью отчуждения непрофильных активов холдинга и сокращение издержек на содержание неиспользуемого имущества. В мае текущего года прошла первая крупная сделка по продажа имущества "Гарнизона" в Москве — ГК "Пионер" купила на публичном аукционе почти 6 га на Гжатской улице с рекордным превышением начальной цены. При начальной цене в 1,363 млрд рублей участок был продан за 2,273 млрд рублей.


Горячие
темы

Курс валют

USD

76,45

+ 0,14

EUR

82,39

- 0,76

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

252,472
($3,496)

Курс валют

USD

76,45

+ 0,14

EUR

82,39

- 0,76

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

252,472
($3,496)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

18,232,000
$238,483

1.412%

%

Подписка