Новости 9 июня 2016 г. 17:37

Собянин осмотрел передовой бизнес-центр на территории промзоны "Серп и Молот"

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Москве за последние годы введено около 150 новых современных офисов, они стали более доступными по цене и географии расположения, сказал в четверг мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра нового административно-офисного комплекса компании "Крок" в районе Лефортово.

Он напомнил, что большая часть офисных площадей введена в серединной части Москвы и на периферии, что снижает трафик в часы пик и создает комфорт для работающих. Мэр заявил, что многие офисы строятся по так называемым зеленым стандартам. Градоначальник также отметил, что значительная часть новых рабочих мест создается на месте реорганизуемых промзон.

"Рядом находится промзона "Серп и Молот", на ней будет вместо 10 тыс. сегодняшних создано 18 тыс. современных рабочих мест", - сказал градоначальник.

Компания "Крок Инкорпорейтед" - крупнейшая консалтинговая и IT-компания России. Для размещения собственного персонала в 2011-2015 годах компания построила административно-офисный комплекс на территории промзоны "Серп и Молот" (улица Волочаевская, дом 5). Комплекс вмещает около 3,5 тыс. человек, там организован паркинг почти на 700 машиномест.

Инженерная инфраструктура офиса соответствует классу А+ и включает автоматизированные системы управления инфраструктурой в здании, системы физической и пожарной безопасности, вентиляции, кондиционирования. Для экономии воды построена специальная "зеленая" станция, собирающая дождевые стоки. Накопленная вода может использоваться для слива в санузлах или летнего полива территории.

Кроме того, этажи здания оборудованы интеллектуальными системами управления, освещением. Экономия энергоресурсов в результате применения технологий в комплексе составляет от 40 до 60%.

С.Собянину продемонстрировали технологии 3D распознавания лиц и медицинский киоск, который тестирует состояние здоровья работника перед выходом на смену. Прибор измеряет артериальное давление, пульс, ритмы сердца, выявляет наличие в крови наркотических веществ и алкоголя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще