Новости 10 июня 2016 г. 10:56

Обь подтопила более 30 приусадебных участков под Барнаулом

Барнаул. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Уровень воды в реке Обь под Барнаулом продолжает расти, за минувшие сутки он поднялся на 8 см, сообщает в пятницу пресс-центр главного управления МЧС РФ по Алтайскому краю.

"Уровень воды в реке Обь поднялся на 8 см достиг отметки в 546 см над нулем водомерного столба, что на 6 единиц выше критических значений. В настоящее время в поселке Затон подтоплено 33 приусадебных участка. Подтопленных жилых домов нет", - говорится в сообщении. В микрорайоне работают пункты сбора населения на случай эвакуации, а также выделены возвышенные стоянки для домашних животных и автомобилей.

Вместе с тем, по данным ведомства, на реках Катунь, Бия и Чарыш отмечается снижение уровней воды.

"Есть предпосылки к дальнейшей стабилизации паводковой обстановки на территории Алтайского края, тем более, что, по заверениям гидрологов, большая часть запасов снега в высокогорьях Алтая растаяла. Однако специалисты не исключают и вероятность осложнения обстановки, и возвращения положительной динамики в изменениях уровней воды в реках края", - говорится в пресс-релизе.

В связи с этим в регионе продолжает работать группировка сил Сибирского спасательного центра - 77 человек и 18 единиц пожарно-спасательной и специальной техники, 9 плавсредств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще