Новости 10 июня 2016 г. 11:16

Платформу "Карачарово" перенесут на полкилометра для включения в ТПУ "Рязанская"

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Платформу "Карачарово" Горьковского направления железной дороги перенесут на 500 метров для включения к концу 2018 года в состав транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Рязанская", сообщил журналистам руководитель проекта транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Рязанская" Мосинжпроекта Олег Иванов.

"Мы разрабатываем документацию по переносу станции "Карачарово". Сейчас она расположена на удалении порядка 500 метров от будущего ТПУ. К концу 2018 года она будет перенесена и соединена в составе ТПУ со станцией метро "Нижегородская улица", - сказал О.Иванов.

Он отметил, что в результате работ наземная платформа "опустится" на уровень минус первого этажа, где будет интегрирована в общий терминал транспортно-пересадочного узла.

По словам О.Иванова, ТПУ "Рязанская" объединит МКЖД, две линии метро (Третий пересадочный контур и Кожуховскую ветку) и платформу станции "Карачарово".

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что в сентябре текущего года все строительные работы на МКЖД должны быть завершены. В июне заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергей Дегтярев отметил, что запуск движения по МКЖД запланирован на начало сентября 2016 года.

Протяженность МКЖД после реконструкции составит 54 км, число станций - 31. Все станции - это мини-вокзалы в виде транспортно-пересадочных узлов. Они свяжут метро, железную дорогу, общественный и личный транспорт.

К настоящему времени завершены основные строительно-монтажные работы по 17 остановочным пунктам на МКЖД, еще 14 находятся в работе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще