Новости 10 июня 2016 г. 12:18

Полоса для общественного транспорта появится на Кутузовском к концу лета

Полоса для общественного транспорта появится на Кутузовском к концу лета
Кутузовский проспект в районе пересеченгия с Минской улицей. Фото: Изображение с сервиса Яндекс.Панорамы

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На Кутузовском проспекте заработает выделенная полоса для общественного транспорта протяженностью около 10 км, сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

"Мы работаем над введением дополнительных выделенных полос. Работа идет планово, сейчас заканчиваем работы по подготовке к вводу выделенной полосы на Кутузовском проспекте", - сообщил ранее "Интерфаксу" заммэра столицы Максим Ликсутов.

По его словам, выделенная полоса на Кутузовском проспекте и Можайском шоссе от МКАД до Садового кольца будет введена в эксплуатацию в конце лета.

"Она поможет десяткам тысяч пассажиров наземного городского транспорта быстрее добираться в центр города и экономить время", - подчеркнул он.

Первая выделенная полоса в Москве появилась в 2009 году на Волоколамском шоссе. В настоящее время в столице действует 20 таких полос общей протяженностью 229,6 километра. В ближайшие годы планируется ввести еще около 100 км полос для общественного транспорта.

Согласно правилам дорожного движения, выезд автомобилей на выделенную полосу разрешен только по выходным и праздничным дням. За нарушение ПДД предусмотрен штраф в размере 3 тыс. рублей. Дорожную обстановку отслеживают камеры фотовидеофиксации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще