Новости 10 июня 2016 г. 13:59

ЦБ снизил ставку по кредитам программы "Военная ипотека"

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Совет директоров Банка России принял решение снизить ставку по кредитам ЦБ, обеспеченным закладными, выданными в рамках программы "Военная ипотека", с 10,75% до 10,5%годовых в рублях, говорится в пресс-релизе регулятора.

Ставки по другим специализированным инструментам рефинансирования остались без изменений.

На предыдущих заседаниях в текущем и в предыдущем годах регулятор принимал решение не изменять ставки по специнструментам. ЦБ не менял ставку по специнструментам и в середине декабря 2014 года, когда ключевая ставка была резко повышена.

Ставка по кредитам ЦБ под залог прав требования по кредитам и облигациям на финансирование инвестпроектов, а также по кредитным договорам, обеспеченным договорами страхования ОАО "ЭКСАР", осталась на уровне 9%.

Ставка по кредитам под залог по кредитным договорам, заключенным МСП банком с кредитными организациями или микрофинансовыми организациями, имеющими целевой характер, связанный с кредитованием субъектов малого и среднего предпринимательства, и по кредитам под поручительства Корпорации МСП, сохранилась на уровне 6,5% годовых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще