Новости 10 июня 2016 г. 17:20

"Терра Девелопментс" подала иск о банкротстве структуры аэропорта "Внуково"

"Терра Девелопментс" подала иск о банкротстве структуры аэропорта "Внуково"
Аэропорт Внуково. Фото: Официальный сайт аэропорта Внуково

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ООО "Тэрра Девелопментс" (работает в сфере недвижимости) подала в арбитражный суд Москвы иск о признании банкротом ОАО "Внуково Хэндлинг" - хэндлинговой "дочки" АО "Аэропорт Внуково", говорится в картотеке арбитражных дел.

Заявление зарегистрировано 6 июня. Подробностей пока не приводится.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", сейчас ОАО "Внуково Хэндлинг" находится в стадии ликвидации. Как сообщалось, решение ликвидировать компанию ее акционеры (в равных долях принадлежит АО "Международный аэропорт "Внуково" и ЗАО "Авиационно-транспортная компания") приняли еще в сентябре 2015 г.

Это не первый иск "Тэрра Девелопментс" к "Внуково Хэндлинг", следует из картотеки. Так, 22 марта 2016 года московский арбитражный суд решил взыскать с "дочки" "Внуково" в пользу истца 1,56 млн руб. Было установлено, что "Внуково Хэндлинг" не исполнил обязательств по договору аренды, заключенному в 2010 г.

Понятие хэндлинг в авиации включает в себя наземное обслуживание авиарейсов и работы в сопутствующих областях. По сути, хэндлинговые компании являются посредниками между перевозчиком и аэропортом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще