Новости 10 июня 2016 г. 17:59

Инфраструктура ОЭЗ "Дубна" будет полностью готова через два года

Дубна. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство инфраструктуры особой экономической зоны (ОЭЗ) "Дубна" планируется завершить в течение ближайших двух лет, сообщил в пятницу генеральный директор ОЭЗ "Дубна" Антон Афанасьев.

"На сегодняшний день готовность инфраструктуры ОЭЗ составляет порядка 90%. Думаю, что в ближайшие два года мы окончательно завершим строительство", - сказал А.Афанасьев на форуме "День промышленника и предпринимателя - 2016", который проходит в пятницу на территории особой экономической зоны "Дубна".

Он отметил, что при этом в настоящий момент у компаний-резидентов также есть возможность свободно воплощать проекты. По словам А.Афанасьева, на почти 40 га новой территории, которую могут присоединить к ОЭЗ, планируется разместить еще порядка 35 предприятий с общим объемом инвестиций около 18 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что руководство особой экономической зоны "Дубна" предложило расширить территорию за счет присоединения 33 га.

Также гендиректор рассказал, что в текущем году в ОЭЗ планируется привлечь дополнительные инвестиции на сумму порядка 2,5 млрд рублей.

"В этом году общее количество ожидаемых резидентов, которые планируют ими стать и выходят на экспертный совет при Минэкономразвития - это порядка 16 компаний. И это дополнительные инвестиции в размере 2,5 млрд руб.", - сказал он.

По его словам, в ОЭЗ на сегодняшний день 103 резидента, три из которых пришли в этом году. Объем инвестиций компаний резидентов составил порядка 9 млрд., создано 2,5 тыс. рабочих мест. В дальнейшем в ОЭЗ планируется создать порядка 8 тыс. рабочих мест.


 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще