Новости 10 июня 2016 г. 18:11

Пожарные учения прошли в будущем административном центре правительства Подмосковья

Красногорск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Пожарно-тактические учения прошли в пятницу в строящемся рядом с Домом правительства Московской области деловом центре "Два капитана", сообщает пресс-служба зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова.

"Согласно легенде тренировки, на кровле башни произошло возгорание, которое перешло на стройматериалы и другое имущество. Возникла угроза жизни строителей, многие из которых по легенде не знали о пожаре", - говорится в сообщении.

Своевременно "спасти" строителей удалось пожарным дружинам, которые прибыли на место после поступления сигнала о возгорании на единый номер 112. Пожарные также оперативно "локализовали" и "ликвидировали" пожар при помощи мотопомпы и пожарного крана.

Как сообщалось, в марте текущего года в деловом центре "Два капитана" произошло возгорание строительного мусора, его площадь составила 6 кв.м. Пожарные оперативно ликвидировали пожар.

Комплекс "Два капитана" планировался как общественно-административный центр Красногорского района. Его возведение началось в 2006 году и должно было завершиться в 2009 году. Строительство велось через ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания", однако в 2008 году оно было фактически "заморожено", а в 2009 году компания была признана банкротом.

В 2013 году "Два капитана" были переданы в собственность Московской области. Региональные власти планируют ввести объект в эксплуатацию в конце 2017 - начале 2018 года. В центр должны быть переведены все ведомства Подмосковья, часть из которых в настоящий момент занимает помещения, расположенные в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще