Новости 14 июня 2016 г. 11:12

Жители Каракаса получили ключи от почти 300 построенных белорусами квартир

Минск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент Венесуэлы Николас Мадуро торжественно вручил ключи от 288 квартир, построенных белорусским ОАО "Белзарубежстрой", сообщила пресс-служба посольства Беларуси в Венесуэле.

"9 июня президент Венесуэлы Николас Мадуро возглавил торжественную церемонию по вручению ключей от 288 квартир в составе 8 домов, построенных в Венесуэле под руководством белорусских строителей", - проинформировали в посольстве.

Согласно данным компании "Белзарубежстрой", 8 домов в 10 этажей каждый построены в комплексе "Город Тиуна" (Каракас), на их первых этажах подготовлены помещения под размещение яслей, парикмахерских и других объектов социального назначения. Квартиры были переданы в рамках запуска новой программы "Поддержка молодежи", анонсированной лично Н.Мадуро.

Как сообщили в посольстве, в ходе церемонии Н. Мадуро отметил существенный вклад белорусских строителей в реализацию венесуэльской программы "Великая миссия жилье" по обеспечению нуждающихся социальными квартирами, а также подчеркнул, что ввод в строй домов стал возможным благодаря успешному выполнению белорусско-венесуэльских соглашений в строительной сфере.

"Глава Венесуэлы заявил о намерении в ближайшее время посетить Беларусь и встретиться с президентом Александром Лукашенко для обсуждения планов расширения белорусско-венесуэльского сотрудничества в различных сферах", - добавили в посольстве.

Там уточнили, что жилье построено в рамках реализуемого белорусско-венесуэльского контракта по строительству на территории военной базы "Фуэрте Тиуна" в штате Миранда 10 тыс. квартир и необходимой социальной инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще