Новости 14 июня 2016 г. 12:48

Медведев проведет совещание по инновациям в производстве стройматериалов

Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Премьер-министр России Дмитрий Медведев во вторник во Владимире проведет совещание об инновационном развитии промышленности строительных материалов, сообщает пресс-служба правительства РФ.

В совещании примут участие министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, министр транспорта Максим Соколов, представители ведомств, руководители профильных предприятий.

"Также председатель правительства ознакомится с производством теплоизоляционной продукции для строительной отрасли на ЗАО "Компания "СТЭС-ВЛАДИМИР", - отмечается в сообщении.

"СТЭС-ВЛАДИМИР" образована в 2000 году в г. Владимире. В период с 2000 по 2011 годы компанией за счет привлечения частных инвестиций проведены изыскания, научно-исследовательские, патентные, опытно-конструкторские и проектные работы по созданию первого в стране промышленного производства теплоизоляционной продукции из пеностекла, получившего торговую марку "неопорм". В конце 2014 года компанией введен в эксплуатацию первый в России завод мощностью около 70 тыс. кубических метров продукции в год и численностью более 300 человек.

Теплоизоляционное пеностекло "неопорм" может эффективно применяться в строительстве и ЖКХ, в энергетике и атомной промышленности, на объектах военной инфраструктуры, говорится в справке пресс-службы правительства РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще