Новости 14 июня 2016 г. 13:52

Штаб-квартира McDonald's переедет в здание, где снималось шоу Опры Уинфри

Штаб-квартира McDonald's переедет в здание, где снималось шоу Опры Уинфри
McDonald's. Фото: Официальный сайт McDonald's

Чикаго. 14 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald's в 2018 году перенесет свою штаб-квартиру из пригорода Чикаго Оук-Брук в центральный район города, говорится в пресс-релизе компании.

Центральный офис McDonald's находился в Чикаго с 1955 по 1971 год.

Отмечается, что новая штаб-квартира будет находиться в здании, где когда-то снималось знаменитое "Шоу Опры Уинфри". В нем также будет располагаться так называемый "Университет гамбургера" - глобальный центр обучения для сотрудников McDonald's и владельцев франшиз.

В последнее время крупные американские компании все чаще переносят свои центральные офисы в города из предместий, поскольку современные молодые специалисты предпочитают жить и работать в городской среде. В частности, ранее в текущем году General Electric сообщила о планах переехать в новый офис в Бостоне, а ConAgra Foods готовится уже в текущем месяце въехать в штаб-квартиру в Чикаго.

Сеть McDonald's объединяет свыше 35 тыс. ресторанов в более чем 100 странах мира и ежедневно обслуживает более 70 млн клиентов.

Как рассказывал президент McDonald's в РФ Хамзат Хасбулатов, в этом году компания планирует открыть в России около 60 новых ресторанов. Он также отмечал, что сеть планирует увеличить инвестиции в развитие в РФ примерно на 10% по сравнению с 2015 годом. По итогам прошлого года инвестиции компании в России составили около 8 млрд рублей вместо планируемых 6,7 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще