Новости 14 июня 2016 г. 14:12

Детский сад с бассейном открылся в Назрани

Назрань. 14 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Назрани (Ингушетия)  ввели в эксплуатацию новое двухэтажное здание дошкольного образования "Солнечная Башня", сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе главы и правительства республики.

"В Назрани состоялось открытие нового детского сада с плавательным бассейном и игровыми площадками. Двухэтажный объект рассчитан на 80 человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что детсад построен при финансовой поддержке Сбербанка. Строительство нового соцобъекта началось в декабре 2014 года. Большие площади позволяют разместить в детском саду порядка 120 детей без нарушений санитарно-эпидемиологических норм.

В церемонии приняли участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, председатель Юго-Западного банка Сбербанка Виктор Вентимилла Алонсо, мэр Назрани Алихан Тумгоев.

"Президент Сбербанка Герман Греф пошел нам навстречу, выделил средства. Построен такой великолепный детский сад. От себя лично, от имени жителей республики, родителей, чьи дети пойдут в этот детсада, хочу выразить искреннюю благодарность за такой подарок", - сказал Ю.-Б Евкуров.

Он отметил, что в этом году в Ингушетии при финансовой поддержке Сбербанка, "Роснефти", "Газмпрома" и "Транснефти" введут в эксплуатацию семь различных соцобъектов. Это большая помощь республиканскому и федеральному бюджетам, сказал Ю.-Б Евкуров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще