Новости 14 июня 2016 г. 14:24

Медведев посетил первый в РФ завод по производству теплоизоляции из пеностекла

Владимир. 14 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник во Владимире осмотрел завод компании "СТЭС-Владимир", производящий теплоизоляционную продукцию из пеностекла.

Генеральный директор предприятия сообщил премьер-министру, что это первый завод по производству подобного материала, до сих пор он поставлялся в Россию из США и Европы. По его словам, теплоизоляционное пеностекло НЕОПОРМ может применяться в строительстве, ЖКХ, энергетике, атомной промышленности, на объектах военной инфраструктуры.

Компания "СТЭС-Владимир" образована в 2000 году. С 2000 по 2011 год компанией за счет привлечения частных инвестиций проведены изыскания, научно-исследовательские, патентные, опытно-конструкторские и проектные работы по созданию первого в стране промышленного производства теплоизоляционной продукции из пеностекла НЕОПОРМ.

Завод мощностью около 70 тысяч кубометров продукции в год и численностью более 300 человек был введен в эксплуатацию в конце 2014 года.

Как сообщалось ранее, во Владимире Д.Медведев проведет совещание об инновационном развитии промышленности строительных материалов. В совещании примут участие министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, министр транспорта Максим Соколов, представители ведомств, руководители профильных предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще