Новости 14 июня 2016 г. 15:16

Программу модернизации школ необходимо завершить в срок - Медведев

Владимир. 14 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Программа модернизации школ должна быть завершена в течение 10 лет, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Владимирской области Светланой Орловой.

"Самое главное - видеть перспективу, потому что мы должны школьную программу за ближайшие 10 лет полностью закрыть по стране", - сказал премьер.

По его словам, социальные программы по-прежнему остаются важнейшим приоритетом. Что же касается обновления школ, то премьер призвал "все распланировать, расписать, каким образом и когда что будет вводиться".

По его словам, это позволит точно оценить, сколько средств потребуется на ремонт и создание новых школ. Д.Медведев добавил, что таким образом нужно будет "создать базу для новых школ, естественно, не забывая ремонтировать все, что у нас так или иначе ухудшается, приходит в негодность".

Как сообщалось, в рамках федеральной программы по строительству и реконструкции школ до 2025 года предстоит создать до 6,5 млн учебных мест. В федеральном бюджете в этом году предусмотрено финансирование программы в размере 25 млрд рублей. Общая стоимость программы может составить около 2 трлн рублей.

Ранее Д.Медведев заявлял, что в 2016 году планируется ввести более 50 тыс. новых школьных мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще