Новости 14 июня 2016 г. 15:43

Четыре частных дома сгорели в башкирской деревне

Уфа. 14 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Пожарные в Благовещенском районе Башкирии оперативно потушили  пожар на деревенской улице, где загорелись сразу четыре частных дома, погибших и пострадавших нет, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе республиканского ГУ МЧС.

"Сообщение о возгорании на улице Шоссейной  в деревне Старонадеждено сразу четырех частных домов, расположенных по соседству, поступило  на пульт дежурного в 13:01 мск. На место происшествия оперативно прибыли огнеборцы пожарной части N77 и добровольные пожарные дружины", - сказал представитель ведомства.

Возгорание на площади 242 кв.м было локализовано в 13:45 мск, в 14:35 мск пожар был полностью ликвидирован, уточнил собеседник агентства.

В результате сильно повреждены четыре жилых частных бревенчатых домов и надворные постройки. Распространение огня на другие дома и улицы деревни было предотвращено. Причина пожара устанавливается.

"Быстрому распространению пламени по улице способствовал сильный ветер и  близкое - почти вплотную расположение домов и надворных построек", - отметил сотрудник пресс-службы.

В тушении пожара было задействовано 54 человека и 22 единицы техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще