Новости 14 июня 2016 г. 15:46

Минэкономразвития выделит деньги на крупные медицинские объекты в Иркутске

Иркутск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министерство экономического развития РФ выделит средства на строительство крупных медицинских объектов в Иркутске, сообщает во вторник пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Сергея Левченко.

В сообщении уточняется, что эти проблемы С.Левченко обсудил в Москве с министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым. "Министр экономического развития РФ подписал все представленные ему письма и дал поручение проследить исполнение", - отмечается в пресс-релизе.

"В проект федеральной адресной инвестиционной программы на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов будет включено финансирование строительства детской поликлиники N8 на 350 посещений в Ленинском районе Иркутска и радиологического корпуса Восточно-Сибирского онкологического центра", - говорится в сообщении.

Сметная стоимость возведения поликлиники составляет около 1 млрд рублей.

"Часть средств на строительство предусмотрена в областном бюджете, однако этого недостаточно для обеспечения ввода объекта в эксплуатацию в установленные контрактом сроки - декабрь 2017 года. Софинансирование из федерального бюджета позволит ввести объект в эксплуатацию", - уточняется в сообщении.

Строительство радиологического корпуса станет завершающим этапом создания Восточно-Сибирского онкоцентра в Иркутске.

"Это позволит решить проблему обеспечения доступности и качества медпомощи онкобольным, что возможно только при поддержке федерального бюджета", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще