Новости 14 июня 2016 г. 16:33

Боровицкую площадь благоустроят к открытию памятника Владимиру в ноябре

Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Комплексное благоустройство Кремлевской набережной и Боровицкой площади проведут в Москве в рамках программы "Моя улица", сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

"На Боровицкой площади ограничат движение только по крайней полосе с четной стороны. А вот на Кремлевской набережной на время работ будут перекрывать одну полосу, то с одной, то с другой стороны улицы. Для автомобилистов останется четыре полосы", - говорится в сообщении.

            На время благоустройства для пешеходов будут организованы проходы, огороженные заборами с информационными баннерами. На Боровицкой площади также организуют встречную полосу для общественного транспорта. Предположительно полоса пройдет по нечетной стороне Моховой улицы, Охотного ряда, и Театрального проезда.

            Планируется, что работы на Кремлевской набережной закончат в сентябре. Боровицкую площадь благоустроят до начала ноября, когда пройдет торжественное открытие памятника князю Владимиру. Монумент будет установлен на холме Боровицкой площади. Вокруг постелют газон с встроенной архитектурно-художественной подсветкой. Подойти к Владимиру можно будет по каскадной лестнице, которая будет выполнена в виде волн.

            На Кремлевской набережной планируется вымостить тротуары плиткой, а пешеходные переходы оборудовать пандусами. Возле каждой из башен Кремля планируется разместить информационные таблички со справкой об истории башни на разных языках. Кроме того, на набережной установят 21 исторический фонарь на стороне Кремлевской стены, воссозданный по чертежам музея "Огни Москвы".

            Благоустройство Кремлевского кольца началось 14 мая с Моховой улицы и Театрального проезда.

            Программа благоустройства "Моя улица" запланирована в Москве на 2015-2020 годы. По программе будет благоустроено 55 км улиц, на 17 улицах оборудуют архитектурно-художественную подсветку, переложат более 30 км тепло-, водо- и газовых коммуникаций, 120 км воздушных кабельных линий уберут под землю. В этом году в рамках программы благоустройства планируется реконструировать 52 городские улицы. На них будет высажено около 40 тыс. деревьев, расширены тротуары, отремонтировано 450 фасадов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще