Новости 14 июня 2016 г. 17:16

В перечень госуслуг могут включить подготовку заключений для новой стройпродукции

Владимир.14 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Подготовку заключений для подтверждения применений в строительстве новой продукции, требования к которой не регламентировано нормативными документами полностью или частично, и от которых зависит безопасность и надежность зданий и сооружений, необходимо включить в перечень госуслуг.

С такой просьбой обратился глава Минстроя России Михаил Мень к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву на совещании "Инновационное развитие промышленных материалов в строительстве".

            "Просьба рассмотреть возможность включения этой темы в перечень госуслуг", - сказал министр.

            Ранее он отметил, что 315 технических свидетельств о пригодности использования в строительной отрасли новой продукции выдано в 2015 году.

            "30% это фасадные системы, 20% - различные виды крепежа, 22% - это отделочные и конструктивные материалы, 9% - теплоизоляция, 6% - строительные смеси и 13% - это как раз композиционные материалы", - сказал он

            Министр отметил, что ведомство активно занимается разработкой новых и актуализацией старых сводов правил. "В 2015, например, было разработано и актуализировано порядка 140 сводов правил и примерно столько же планируется утверждать и актуализировать ежегодно", - указал М.Мень.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще