Новости 15 июня 2016 г. 10:32

Почти 8,5 тыс. домов остались без света в Чечне

Пятигорск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Специалисты восстанавливают электроснабжение в части населенных пунктов Ножай-Юртовского района Чечни, нарушенное из-за обрыва провода, сообщается на сайте ГУ МЧС по республике.

"В 2:10 15 июня спасателям поступила информация о том, что частично в Ножай-Юртовском районе произошло отключение электроэнергии: от переувлажнения почвы накренилась опора линии электропередачи, в результате чего произошел обрыв провода", - говорится в сообщении.

В зону отключения попали 8 тыс. 377 домов в 22 населенных пунктах с общей численностью населения 35 тыс. 345 человек, сказано в пресс-релизе.

По данным МЧС, в обесточенных селах социально-значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей обеспечены бесперебойными источниками резервного питания.

На месте происшествия работают аварийные бригады энергетиков. Задействована оперативная группа ГУ МЧС России по Чеченской Республике. Планируется, что к полудню аварийно-восстановительные работы будут завершены.

Жителям обесточенных домов рекомендуют выключить все электроприборы, чтобы предотвратить ущерб от скачков напряжения при восстановлении питания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще