Новости 15 июня 2016 г. 11:46

Более 1,1 тыс. платных мест для парковки появилось на улицах Курска

Более 1,1 тыс. платных мест для парковки появилось на улицах Курска
парковка. Фото: Интерфакс

Воронеж. 15 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Курске в среду начали действовать первые платные парковочные стоянки для автомобилей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации.

Как предполагается, организация платных стоянок позволит исключить парковку автомобилей на проезжей части, что решит проблемы движения в центре города.

Первые 1 тыс. 136 платных мест для парковки появились на улицах Радищева, Максима Горького, Верхне-Луговой, Невского, Кирова, Золотой, Садовой, а также Красной, Привокзальной и Московской площадях. Платные стоянки двух типов: открытого - на улично-дорожной сети и закрытого типа - парковка со шлагбаумом.

Парковки будут действовать в рабочие дни с 8:00 до 20:00. Размер платы за их пользование для легковых автомобилей составляет 30 рублей/час, для грузовых и автобусов - 120 рублей/час.

Правом на бесплатную парковку могут воспользоваться водители автомобилей экстренных оперативных служб. Также рассматривается вопрос предоставления бесплатных мест для льготных категорий граждан.

С 15 по 25 июня парковки будут работать в тестовом режиме. Для информирования населения о правилах пользования здесь будут работать консультанты, на улицах планируется раздавать буклеты, перед началом сеансов в кинотеатрах будут показываться соответствующие видеоролики.

Как отметил собеседник агентства, для организации платных атвопарковок были привлечены средства инвестора - ОАО "Ростелеком".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще