Новости 15 июня 2016 г. 13:56

Стройки, которые "спотыкаются", нужно сопровождать в ручном режиме - Воробьев

Красногорск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ввод строящихся социальных объектов в эксплуатацию в Подмосковье необходимо осуществлять в соответствии с намеченными сроками, власти региона должны держать строительство на контроле, заявил в среду губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Наша задача в ручном режиме сопровождать те стройки, которые по каким-либо причинам "спотыкаются". Задача - строить вовремя и в срок", - сказал А.Воробьев на заседании правительства Московской области.

Он отметил, что объекты обеспечены финансированием в полном объеме.

Со своей стороны зампред правительства Московской области Герман Елянюшкин сообщил, что на 2016 год в Подмосковье запланировано построить 167 соцобъектов: 41 детский сад, 24 школы; 55 фельдшерско-акушерских пунктов, 11 кабинетов врачей общей практики, 8 ФОКов. С 2013 по 2015 год в регионе было введено 489 объектов социального назначения, добавил он.

Ранее Г.Елянюшкин отметил, что к 1 сентября текущего года в регионе будет создано более 12 тыс. новых учебных мест в школах. По его словам, ликвидация второй смены потребует создания 60 тыс. новых мест за пять лет.

"Темп создания учебных мест мы планируем сохранить и в следующем году", - сказал Г.Елянюшкин, добавив, что речь идет не только о строительстве школ, но также о возведении пристроек и реконструкции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще