Новости 15 июня 2016 г. 14:58

Названы лучшие по итогам весны муниципалитеты Подмосковья по благоустройству

Красногорск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госадмтехнадзор Московской области в среду представил очередной рейтинг благоустройства муниципальных образований - по итогам весны определены четыре группы лидеров, среди которых Мытищи, Химки, Реутов и Одинцовский район.

"Первая группа - муниципалитеты с сильно развитой и урбанизированной инфраструктурой, большой численностью и плотностью населения и развитой промышленностью. В "зеленой" зоне городской округ Мытищи и Одинцовский район. Худшие в этой группе - Солнечногорский и Пушкинский районы", - сказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева журналистам.

Она добавила, что лучших и худших выбирали по таким критериям, как организация субботников, наведение порядка ко Дню Победы, удовлетворенность проживающего в нем населения чистотой и порядком.

Во второй группе, к которым относятся "урбанизированные муниципалитеты, с территориями в границах города", лучшими стали Химки и Реутов, а худшими - Орехово-Зуево и Серпухов.

"Другая группа - менее урбанизированные муниципальные образования, но имеющие достаточно большие площади с небольшой плотностью населения. Как правило, это отдалённые муниципальные районы и городские округа; лучшие среди них по чистоте, порядку и благоустройству - Шаховская и Серебряные Пруды, худшие - Коломенский район и городской округ Кашира", - отметила Т. Витушева.

Она добавила, что к четвертой группе муниципалитетов ведомство отнесло менее промышленные развитые территории, не имеющие в своём составе поселений или деревень, сюда же входят ЗАТО. Среди лучших в этой группе Электрогорск и Дзержинский, к худшим относятся Ивантеевка и Рошаль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще