Новости 15 июня 2016 г. 15:19

Согласована реконструкция главных касс "Лужников"

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москомэкспертиза согласовала проекты реконструкции главных кассовых павильонов в "Лужниках", сообщает в среду пресс-служба комитета.

В материалах уточняется, что речь идет о реконструкции павильонов по адресам: улица Лужники, д.24, стр. 22 и 23. Главные кассовые павильоны спортивного комплекса "Лужники" - одноэтажные здания дугообразной формы, построены в 1956 году.

"Проектными решениями в рамках реконструкции предусмотрено размещение в каждом павильоне: четырех касс для продажи билетов на спортивные мероприятия, буфета на восемь посадочных мест, а также служебно-бытовых и технических помещений", - отмечается в материалах.

В павильоне в стр. 22 разместится единый центр мониторинга, а в стр. 23 - диспетчерская спорткомплекса. Также в павильонах будут функционировать центры обслуживания клиентов, предназначенные для информационной поддержки о наличии билетов на проводимые мероприятия, оформления заявок на покупку билетов для группы лиц и заявок на проведение мероприятий на территории комплекса.

Продолжительность строительства каждого из павильонов составит 5,6 месяцев, по итогам государственной экспертизы совокупная сметная стоимость проектов снижена на 38,9%.

Как сообщалось, в начале июня был согласован проект реконструкции здания на набережной Лужников, где разместится сервисный центр уличных видов спорта.

Реконструкция "Лужников" проводится в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В "Лужниках" состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового турнира. В ходе реконструкции БСА количество зрительских мест вырастет с 78 до 81 тыс., а геометрия трибун изменится — они будут максимально приближены к футбольному полю. Количество входов увеличится с 13 до 23.

Основные работы по реконструкции стадиона должны завершиться к концу года. Футбольный газон там планируется уложить в сентябре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще