Новости 15 июня 2016 г. 18:30

Разработан проект крупного жилого комплекса в Балашихе

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проектное бюро группы компаний GRAVION GROUP разработало по заказу ГК "Гранель" концепцию жилого комплекса на земельном участке площадью более 60 га в Балашихе, сообщила в среду пресс-служба застройщика.

"В результате проделанной работы на застраиваемой территории будет выдержан баланс между жилой застройкой, объектами социальной инфраструктуры и коммерческими площадями, детально продумана логистика, учтены потребности людей в занятиях спортом и активном отдыхе. При этом площадь земельного участка позволяет расположить все необходимое непосредственно на территории создаваемого района", - отметил президент ГК "Гранель" Ильшат Нигматуллин.

Проект предусматривает строительство многоквартирных домов переменной этажности (9-17 этажей), и создание более чем 8 тыс. машиномест, также запланированы восемь детских садов на 1 312 мест, две школы на 2 730 мест, две поликлиники, два физкультурно-оздоровительных комплекса, многоуровневые паркинги и офисы.

По окончании работ будут оборудованы зоны отдыха, детские и спортивные площадки, велодорожки. Набережную вдоль реки Пехорка благоустроят, также предусмотрено строительство пешеходного моста через планируемое Щелковское шоссе для перехода на территорию парка "Лосиный остров".

Как сообщалось ранее, "Гранель" взяла на себя обязательства по достройке объектов долевого строительства в микрорайоне Лукино в Балашихе. Строительство корпуса №7 было остановлено на уровне 17 этажа, а корпуса №8 - на уровне 14 этажа. Строительство микрорайона было остановлено в 2009 году, в 2010 году на объект пришел новый застройщик, который также не смог завершить весь комплекс работ.

Как писали "Ведомости", "Гранель" будет достраивать жилой комплекс "Алексеевская роща" вместо компании "Севморшельфнефтегаз". В обмен подмосковные власти разрешат ей построить в Балашихе около 500 тыс. кв.м нового жилья со всей социальной инфраструктурой. Таким образом, подмосковные власти обошли мораторий на новое строительство в Балашихе, который объявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. При этом в остальном мораторий продолжит действовать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще