Новости 16 июня 2016 г. 14:07

Костин пообещал открыть стадион "Динамо" в срок

Костин пообещал открыть стадион "Динамо" в срок
Стадион Динамо. Фото: Интерфакс

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сокращение финансирования ФК "Динамо" не повлияет на строительство стадиона в Петровском парке, заявил в эфире телеканала "Россия 24" глава ВТБ Андрей Костин.

"Мы построим стадион, как и договаривались. Вообще весь комплекс является уникальным и коммерческим. И стадион будет введен в срок. Мы планируем стадион уже в следующем году ввести", - сообщил А.Костин.

Он также успокоил болельщиков, отметив, что ФК "Динамо" будет обеспечен достаточным финансированием, по крайней мере в ближайшие два года.

"У нас есть коммерческий проект, который мы реализуем на территории Петровского парка. Так вот, коммерческий проект даст возможность обеспечить стабильное финансирование команды на ближайшие два года", - отметил А.Костин.

Ранее стало известно, что ВТБ сократит финансирование ФК "Динамо" и до конца года за символическую плату передаст весь принадлежащий банку пакет акций клуба Центральному совету "Динамо".

"Спонсорский контракт в будущем будет очень небольшой по масштабам российского футбола, но у нас есть коммерческая сделка, связанная с реализацией "Динамо" коммерческой недвижимости, которую мы строим в рамках общего проекта в Петровском парке и которая, по нашим расчётам, может позволить в ближайшие два года финансировать "Динамо" за счёт выкупа этих коммерческих проектов. Это даст тот необходимый разбег, когда у "Динамо" будет стабильное финансирование и клуб сможет найти инвестора и так далее", - пояснил он.

"Но в том объеме, в котором мы его финансировали, мы больше его финансировать не будем", - добавил А.Костин.

Как сообщалось 8 июня, на стадионе "Динамо" завершены все монолитные работы, до конца года будет закончено формирование каркаса. Первый матч на обновленном стадионе запланирован на 22 октября 2017 года — день рождения Льва Яшина.

"Динамо" переживает крупнейшую в своей истории реконструкцию, после которой сможет принять около 27 тыс. человек. На месте стадиона появится спортивный концертно-развлекательный комплекс, который объединит Центральный стадион "Динамо" им. Льва Яшина, универсальную арену, досугово-развлекательный центр, музей общества "Динамо", а также подземный паркинг.

"ВТБ Арена парк" — проект комплексного развития территории, включающий в себя строительство многоцелевого спортивного и спортивно-развлекательного комплекса ("ВТБ Арена — Центральный стадион "Динамо"), Академию спорта "Динамо", городской квартал "Арена Парк", а также спортивный парк "Динамо". Площадь реализуемого проекта составляет около 32 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще