Новости 16 июня 2016 г. 17:53

ЖК "СУ-155" под Тулой достроит "дочка" Интеко при поддержке "Роскапа"

Тула. 16 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ЗАО "Патриот" (входит в ГК "Интеко") при поддержке банка "Российский капитал" достроит жилой комплекс "Новая Тула" общей площадью 800 тыс. кв.м, возведением которого занималась группа компаний "СУ-155".

В церемонии подписания соглашения в четверг в рамках Петербургского международного экономического форума приняли участие председатель правления АКБ "Российский капитал" Михаил Кузовлев (банк является санатором ГК "СУ-155), председатель совета директоров ЗАО "Патриот" Олег Солощанский и врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин, сообщила пресс-служба областного правительства.

Объем предполагаемых инвестиций в проект составит порядка 25 млрд рублей. Соглашение предусматривает сотрудничество сторон при реализации инвестиционного проекта комплексного освоения территории в целях жилищного строительства "Новая Тула" вблизи деревни Нижняя Китаевка.

Как сообщил М.Кузовлев, "Российский капитал" активно развивает свое присутствие в Тульской области и готов поддержать в новом проекте компанию-застройщика, а также предложить различные ипотечные программы покупателям жилья.

О.Солощанский в свою очередь отметил, что для ЗАО "Патриот" это интересный проект: компания выходит в новый регион. "Проект рассчитан на 25 лет. У нас накоплен большой успешный опыт комплексного развития территорий, и мы намерены создать современную и комфортную городскую среду", - сказал он.

В настоящее время АКБ "Российский капитал" участвует в финансировании достройки девяти проблемных объектов "СУ-155" в Туле. На эти цели банк направит до 2 млрд рублей. Работы планируется завершить к концу 2017 года.

В июне 2014 года правительство Тульской области и группа компаний "СУ-155" подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривало участие компании в строительстве жилья и социальных объектов в микрорайоне "Новая Тула".

Проект "Новая Тула" предполагал строительство до 3 млн кв.м жилых и офисных помещений в течение 10 лет, а также социальных и торговых объектов. Первая очередь составляет 800 тыс. кв.м. Площадь земельного участка для реализации первого этапа высокоэтажной застройки - 105 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще