Новости 17 июня 2016 г. 13:32

Власти Подмосковья готовят конкурс на строительство хосписов

Санкт-Петербург. 17 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Подмосковные власти осенью объявят конкурс на строительство хосписов, планируется привлечь до 4 млрд рублей инвестиций, сообщил в пятницу зампред правительства Московской области Денис Буцаев.

"Мы в сентябре объявим конкурс на хосписы, это совершенно новое направление не только для региона, но и в том числе и для страны", - сказал Д.Буцаев в ходе мероприятий Петербургского международного экономического форума.

Он отметил, что планируется пересмотреть тарификацию услуги хосписов, чтобы сделать ее привлекательной для инвесторов.

"Взамен тарифа мы получаем инвестиции около 3-4 млрд для создания первых двух объектов на территории региона. В настоящий момент площадки объединены, группа инвесторов работает, это конкурсная процедура", - добавил зампред.

В конце прошлого года министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова сообщала, что в 2016 году будет открыт детский хоспис в Домодедово, еще три объекта планируется открыть в дальнейшем. Она пояснила, что хоспис в Домодедово будет государственным учреждением, а к строительству остальных объектов планируется привлечь инвесторов на условиях государственно-частного партнерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще