Новости 17 июня 2016 г. 13:51

Подмосковье подписало соглашение о строительстве четырех центров для пожилых

Москва. 17 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Московской области Андрей Воробьев и исполнительный директор негосударственного пенсионного фонда "Благосостояние" Юрий Новожилов в рамках Петербургского экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве.

"Мы подписали соглашение с Московской областью о строительстве четырех центров для пожилых людей - это медико-реабилитационные центры, каждый из которых должен принимать 200 человек. Это позволит людям пожилого возраста не только там находиться, но и получать реабилитационные медицинские услуги вместе с проживанием в этом комплексе", - сказал Ю. Новожилов журналистам.

Он добавил, что один центр уже функционирует в Монино.

"Что мы хотим от Московской области получить в хорошем смысле этого слова - помощь в подборе земельных участков, подключение к инфраструктуре. Мы, как инвесторы, со своей стороны построим четыре комплекса, введем их в обслуживание", - отметил Ю. Новожилов.

По его словам, общий бюджет этих четырех проектов составляет порядка 3,2 млрд руб. - по 800 млн руб. на каждый комплекс.

"Мы надеемся за 2-2,5 года ввести эти комплексы в действие", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще