Новости 17 июня 2016 г. 14:11

Землю под долгостроем "СУ-155" в Фили-Давыдково поставили на кадастровый учет

Москва. 17 июня.  ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Договор аренды земельного участка под проблемным домом "СУ-155" по адресу: Фили-Давыдково, мкрн 69, корп. 2 (ЗАО) может быть оформлен в ближайшее время, сообщает Москомстройинвест.

Как отмечается, это стало возможным после постановки указанного участка на государственный кадастровый учет Росреестром по Москве 15 июня.

Проблемный жилой дом в районе Фили-Давыдково включен АКБ "Российский капитал" (ПАО) в перечень объектов, которые будут достраиваться в рамках первого этапа концепции по завершению строительства жилых объектов АО "СУ-155".

В рамках первого этапа предполагается завершение строительства объектов, находящихся в максимальной степени готовности (срок реализации - 2016-2017 гг.). В рамках второго этапа планируется достроить объекты, имеющие относительно более низкую степень готовности (срок реализации - 2017-2018 гг.).

К объектам высокой степени готовности относится и жилой дом в районе Фили-Давыдково. Основной проблемой, препятствующей завершению строительства, является отсутствие проектной документации и оформленных земельно-правовых отношений. Постановка земельного участка на кадастровый учет является одним из этапов в процессе получения разрешительной документации на объект.

В соответствии с решением Арбитражного суда от 26 сентября 2014 года, оставленным в силе постановлением Арбитража Московского округа от 15 июля 2015 года, департамент городского имущества Москвы в ближайшее время заключит с застройщиком договор аренды земельного участка.

Следующим шагом в процессе подготовки разрешительной документации будет оформление Градостроительного плана земельного участка, прохождение экспертизы проекта и получение разрешения на строительство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще