Новости 17 июня 2016 г. 16:07

Минстрой и Газпром будут сотрудничать в сфере развития стройотрасли

Минстрой и Газпром будут сотрудничать в сфере развития стройотрасли
Офис "Газпрома" в Москве. Фото: Официальный сайт "Газпрома"

Москва. 17 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ  - Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в рамках ПМЭФ-2016 подписали дорожную карту по взаимодействию в целях реализации стратегии инновационного развития строительной отрасли и обеспечения эффективности инвестиционной деятельности компании, сообщает Минстрой.

Документ предусматривает проведение в 2016 году ряда совместных мероприятий. В частности, специалисты "Газпрома" войдут в состав экспертного совета при Минстрое и рабочей группы по вопросам внедрения в строительстве технологии информационного моделирования зданий (BIM-технология).

Кроме того, стороны намерены сформировать совместную рабочую группу по внедрению новых и совершенствованию существующих национальных и корпоративных стандартов в строительной отрасли. Группа также проработает вопросы совершенствования законодательной базы, регулирующей проектирование крупных градообразующих промышленных предприятий.

Помимо этого стороны планируют вести работу, направленную на совершенствование нормативно-правовых актов, определяющих особенности правоотношений в части саморегулирования в строительстве.

"Минстрой, выполняя поручения президента РФ по итогам Госсовета по строительству, решает насущные вопросы отрасли, в том числе совершенствуя системы ценообразования и технического регулирования, формируя современную нормативную базу. Мы рассчитываем, что участие специалистов "Газпрома" в данном процессе позволит придать новое качество этой работе и ускорить внедрение технологий, нацеленных на сокращение себестоимости строительства и эксплуатации объектов", - подчеркнул М.Мень.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще