Новости 17 июня 2016 г. 16:40

Более 30 подмосковных врачей получили жилищные сертификаты ко Дню медработника

Красногорск. 17 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В преддверии Дня медицинского работника власти Королева, Химок и Люберец вручили сертификаты на жилые помещения 34 работникам системы здравоохранения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

В ведомстве пояснили, что наибольшее число медиков - 14 человек - получило жилье в Люберцах. Им были вручены сертификаты на шесть отдельных комнат, а также на пять двухкомнатных и три трехкомнатные квартиры. С начала текущего года уже 50 врачей, медсестер и фельдшеров из Люберец стали обладателями своего жилья.

В Химках сертификаты на квартиры вручены 10 специалистам, в том числе кардиологу, неврологу, участковому педиатру, хирургу и медсестре.

Власти Королева вручили медикам сертификаты на три отдельных комнаты, одну однокомнатную, три двухкомнатные и три трехкомнатные квартиры.

"За последние несколько лет в здравоохранении Подмосковья наблюдаются позитивные перемены в обеспечении наших медицинских работников жильем. (...) Те сертификаты, которые были вручены, также станут хорошим и долгожданным подарком к профессиональному празднику", - привели в пресс-службе слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

В этом году День медицинского работника отмечается 19 июня.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще