Новости 20 июня 2016 г. 10:21

Здание одного из старейших детсадов Москвы сменит функцию после реконструкции

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Здание одного из старейших детских садов в Москве в районе Щукино будет сохранено и реконструировано, сообщил журналистам заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Здание известного "детского сада со слониками" будет сохранено и в дальнейшем реконструировано", - сказал он.
 М.Хуснуллин отметил, что это здание в дальнейшем не может использоваться под детсад.

"По современным нормам это здание не может быть приспособлено под детский сад, возможно, оно будет выполнять другую функцию", - сказал заммэра.

Префект Северо-Западного округа Алексей Пашков сообщил, что для жителей Щукино будет построен другой детсад.

"Мы подобрали альтернативную площадку для строительства детского сада. Средства на его строительство в адресной инвестиционной программе предусмотрены", - сказал префект.

Здание детсада N333 на улице Маршала Василевского было построено в 1934 году и является одним из последних в Москве довоенных детских садов.

Оно возведено по уникальному проекту, в котором соединены два стиля - конструктивизм и сталинский ампир. Название в народе получило из-за установленных на детской площадке железобетонных скульптур слоников.

В 1990 годы все довоенные детсады были снесены или перепрофилированы. С 2011 года здание "детского сада со слониками" не использовалось, поэтому группа местных жителей обращалась к властям города с предложением о сносе и строительстве на этой территории нового детсада.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще