Новости 20 июня 2016 г. 10:29

Новая ж/д станция с пересадкой на МКЖД может появиться на Рижском направлении

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На Рижском направлении железной дороги может появиться дополнительная остановка с пересадкой на МКЖД, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы рассматриваем возможность строительства еще одной остановочной платформы на Рижском направлении железной дороги. Предполагается, что эта остановка будет пересадочной с МКЖД", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что новая остановочная платформа может появиться в районе бывшего Тушинского аэродрома.

"Предпроектные работы по этой остановочной платформе уже ведутся, в скором времени проект будет предложен на рассмотрение мэру Москвы Сергею Собянину и президенту РЖД", - добавил заммэра.

Протяженность МКЖД после реконструкции составит 54 км, число станций — 31. Все станции — это мини-вокзалы в виде транспортно-пересадочных узлов. Они свяжут метро, железную дорогу, общественный и личный транспорт.

К настоящему времени завершены основные строительно-монтажные работы по 17 остановочным пунктам на МКЖД, еще 14 находятся в работе. Запуск движения по МКЖД запланирован на начало сентября этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще