Новости 20 июня 2016 г. 11:53

Один из долгостроев Hyatt во Владивостоке выставят на торги в течение двух недель

Владивосток. 20 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Пятизвездочный отель Hyatt во Владивостоке, который должен был дать как минимум 100 номеров для VIP-гостей II Восточного экономического форума (ВЭФ), планируется достроить к маю 2017 года, заявил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

"Отель уровня пяти звезд Владивостоку нужен. Мы намерены его достраивать. Проблемы две. Одна из них заключается в том, что у Hyatt сменились требования - и мы сейчас под эти новые требования производим перепроектирование. Ну и второе - те строители, которые работали в 2012 году, они напортачили, по сути, приходится все переделывать. Но мы понимаем, что нужно делать. Назначен новый срок сдачи - это май 2017 года. Строители обещают в этот срок уложиться" - сказал В.Миклушевский "Интерфаксу" на Петербургском международном экономическом форуме.

Второй недостроенный отель Hyatt, здание которого готовится к продаже, как заверил губернатор, в итоге останется гостиницей.

"Мы ожидаем, что это, конечно, будет только гостиница. Потому что бессмысленно его перепрофилировать. И те потенциальные покупатели, с которыми велись переговоры, они собираются использовать это здание как гостиницу", - отметил В.Миклушевский.

По его словам, в течение полутора-двух недель будет объявлен конкурс. "Он будет открытым, естественно. Любой желающий может в нем участвовать", - уточнил губернатор.

Отели должны были быть сданы еще в 2012 году к саммиту АТЭС, однако строительство затянулось, и сроки постоянно переносились. Тем не менее, строители заверяли, что ко второму ВЭФ, который пройдет во Владивостоке в начале сентября этого года, успеют сдать 100 из 220 номеров одного из отелей. Вторая гостиница готовится к продаже в недостроенном виде.

Вице-премьер Ю.Трутнев 15 июня по итогам совещания во Владивостоке назвал очередную отсрочку сдачи отеля "вообще нехорошей историей".

"Были даны обещания достроить один Hyatt к форуму (ВЭФ - ИФ), потом мы договорились на 100 номеров, и последнее - вот по приезду я получил информацию, что никаких номеров ко второму ВЭФ никто не сдаст", - сказал Ю.Трутнев.

Он поручил установить видеокамеры на площадке недостроенного отеля для онлайн контроля строительства. А также дал указание главному федеральному инспектору дважды в неделю бывать на стройке лично и докладывать ему о ходе работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще