Новости 20 июня 2016 г. 13:18

Катарские инвесторы купили два "трофейных" отеля во Флоренции

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания Starwood Hotels & Resorts продала два "трофейных" актива во Флоренции на общую сумму около 190 млн евро, говорится в сообщении компании JLL (консультант сделки - ИФ).

В нем отмечается, что гостиницы St. Regis на 99 номеров и Westin Excelsior на 171 номер были приобретены катарской группой Nozul Hotels & Resorts.

Здание отеля St. Regis, построенное итальянским архитектором Филиппо Брунеллески в 1432 году, считается одним из наиболее значимых объектов во Флоренции благодаря его художественной и исторической ценности. Расположенный в центре города, на берегу реки Арно, этот люксовый отель предлагает своим гостям номера с антикварной мебелью и видами на мост Ponte Vecchio, wellness- и фитнес-центры, а также ресторан, отмеченный звездой Мишлен.

Люксовый отель Westin Excelsior находится на Piazza Ognissanti, также на берегу реки Арно. Из номеров отеля открываются виды на реку и исторический квартал Ольтрарно.

Покупка отелей во Флоренции - уже не первая сделка Nozul Hotels & Resorts Group на гостиничном рынке Италии: недавно компания приобрела отель Gritti Palace в Венеции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще