Новости 20 июня 2016 г. 13:23

Аварийное общежитие в Орехово-Зуево будет расселено

Красногорск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Администрация города Орехово-Зуево признала аварийным брошенное общежитие, в котором проживают восемь семей, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

"Угрозу жизни и здоровью людей выявили государственные жилищные инспекторы еще в прошлом году", - отметил глава ведомства Вадим Соков.

В пресс-служба сообщили, что в 2015 году при проверке обращения жителей этого аварийного здания, жилинспекторы выявили повреждения несущей стены и перекрытия в жилой части дома. Также были зафиксированы разрушения отмостки и цоколя здания, обрушение штукатурки на фасаде и внутри подъезда.

"Большая часть трехэтажного здания, расположенного на улице Галочкина, дом 1, которое в прошлом являлось общежитием пединститута, пустует уже несколько лет. Студентов расселили в другие общежития, а в восьми квартирах до сих пор постоянно проживают люди. За этот период в пустовавшей части здания произошел пожар, обрушилась часть кровли и межэтажные перекрытия. Управляющая организация МУП "ДЕЗ ЖКХ", отвечающая за содержание бывшего общежития, не обслуживала его жилую часть надлежащим образом", - говорится в сообщении.

Госжилинспекция потребовала от администрации города рассмотреть техническое состояние здания. На основании решения комиссии муниципалитет признал дом аварийным и подлежащим сносу, добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще