Новости 20 июня 2016 г. 13:30

Престижная аллея появится в Лужниках

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На территории олимпийского комплекса в Лужниках после реконструкции появятся Аллея славы российского спорта и Престижная аллея, сообщил "Интерфаксу" в понедельник главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Аллея славы - это выставочное пространство под открытым небом, посвященное достижениям отечественного спорта. Аллея будет разбита на сектора, каждый из которых посвящен своей спортивной тематике" - сказал С. Кузнецов.

Он отметил, что в рамках благоустройства предлагается вымостить аллею камнем, выполнить более насыщенное озеленение, а также высадить цветы в клумбах.

"Также на территории комплекса появится Престижная аллея. Она будет выходить на набережную Москвы-реки. Площадь аллеи будет вымощена плиткой с использованием фирменной символики Лужников - парящих стрижей", - сказал главный архитектор.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что Аллея славы российского спорта расположится у входа на БСА "Лужники".

"Все скульптуры (спортсменов), которые были у стадиона до реконструкции, отреставрируют и поставят перед центральным входом", - сказал он.

Заммэра отметил, что в проекте благоустройства территории "Лужников" планируется построить пять центров уличных видов спорта, шесть точек питания, площадки для картинга и подъема на воздушных шарах, беговые дорожки протяженностью 3 км, шесть площадок воркаута вдоль набережной.

"Также мы реконструируем 11 исторических фонтанов, высадим 20 тыс. кв метров цветников, 600 новых деревьев и кустарников, установим 1,1 тыс. новых уличных фонарей и более 500 лавочек с уникальным дизайном", - отметил М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще