Новости 20 июня 2016 г. 15:06

Офисный центр войдет в состав ТПУ "Парк Победы"

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Парк Победы" предполагается разместить офисно-деловую часть, сообщил руководитель девелоперского дивизиона холдинга "Мосинжпроект", генеральный директор компании УЭЗ Альберт Суниев.

"В ближайшее время планируется объявить конкурс на ТПУ "Парк Победы". Проект предполагает офисно-деловую застройку прилегающих территорий", - сказал А. Суниев в интервью "Интерфаксу".

Он отметил, что совсем недавно были объявлены конкурсы на подбор инвесторов для строительства трех транспортно-пересадочных узлов - "Лефортово", "Рассказовка" и "Селигерская".

"Всего же до конца года инвесторам будет предложено около 20 проектов", - сказал А. Суниев.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что при строительстве ТПУ "Парк Победы" у одноименной станции метро будет сохранен яблоневый сад.

"Яблоневому саду на Кутузовском проспекте уже более полувека. Это такое же излюбленное место отдыха местных жителей и гостей района, как Поклонная гора и Парк Победы. Поэтому мы сразу поставили проектировщикам условие, чтобы ни одного дерева не было вырублено при возведении ТПУ. В итоге им удалось не только сохранить яблоневый сад, но и предусмотреть высадку нового сквера на участке 7 тысяч квадратных метров. Всего же в районе ТПУ будет благоустроена территория площадью 16 тысяч квадратных метров", - сказал М. Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще