Новости 20 июня 2016 г. 17:05

Назарбаев осмотрел реконструированный центральный парк Астаны

Астана. 20 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в понедельник посетил реконструированный центральный парк Астаны, где ознакомился с его инфраструктурой, побывал на вновь созданной пляжной зоне, сообщила пресс-служба главы государства.

Н.Назарбаев совершил объезд на электромобиле зоны общественного отдыха и побеседовал с жителями столицы.

"Президент Казахстана подчеркнул важность создания максимально благоприятных условий для массового, активного и содержательного отдыха горожан. По словам главы государства, обеспечение качественной организации культурно-досуговых услуг способствует полезному времяпрепровождению молодежи, особенно в летний период", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, глава государства посетил спортивную площадку парка, где проходили соревнования борцов-любителей среди юношей.

По информации пресс-службы президента, в рамках реконструкции центрального городского парка были произведены работы по установке аттракционов, создана современная пляжная зона со спортивным, взрослым и детским бассейнами. Также открыты тренажерная площадка и физкультурно-оздоровительная зона с лыже-роллерной трассой протяженностью 3,8 км.

Торговые объекты на территории парка приведены в соответствие с архитектурным стилем города. Ежедневно проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия, включая концерты классической и популярной музыки, массовые занятия спортом на открытом воздухе.

В результате модернизации посещаемость парка увеличилась до 3 тыс. человек в будние дни и до 10 тыс. человек в выходные. В праздничные дни парк посещают до 15 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще