Новости 20 июня 2016 г. 17:44

Ключи от квартир в июне получили 75 подмосковных сирот

Красногорск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Московской области в рамках областной госпрограммы "Жилище" за первый летний месяц ключи от квартир получили 75 подмосковных детей-сирот, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя областного правительства Ольги Забраловой.

"В июне квартиры получили 75 ребят, из них 12 сиротам предоставили жилье в Одинцовском районе, 11 - Щелковском районе, 10 - Раменском районе. Всего с начала 2016 года квартиры получили более 250 ребят", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что в этом году в Подмосковье предусмотрено обеспечить жильем 616 детей-сирот в 61 муниципальном образовании, на эти цели выделено более 1,6 млрд руб. По состоянию на начало июня, квартиры уже получили 199 детей-сирот, то есть около трети от годового плана.

Жилые помещения предоставляются сиротам с 18 лет. О.Забралова отмечала, что министерство образования Московской области обобщает сведения о сиротах, нуждающихся в квартирах на территории региона, для своевременного планирования денежных средств и составляет список таких граждан. В настоящее время в нем состоят более 2 тыс. сирот в возрасте от 14 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще