Новости 21 июня 2016 г. 15:00

Третий в Томске гипермаркет "Лента" откроется в начале 2017 года

Томск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ритейлер "Лента" получил разрешение на строительство третьего магазина в Томске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"Генеральный подрядчик по строительству, компания "Новолекс", получил все необходимые документы для строительства двух гипермаркетов "Лента" в Томске", - сказал собеседник агентства.

Ввод второго магазина, строительство которого уже ведется, запланирован на конец 2016 года. Третий магазин предполагается ввести в начале 2017 года.

"Оба гипермаркета будут формата "компакт" с торговой площадью порядка 5,2 тыс. кв.м каждый. Планируется создание порядка 500 рабочих мест в двух гипермаркетах, примерно 250 рабочих мест в каждом", - отметил сотрудник пресс-службы. Размер инвестиций в открытие магазинов в компании не уточнили, пообещав предоставить эти данные позднее.

В настоящее время в Томске работает один магазин "Лента", открытый в 2013 году.

Со строительством второго магазина в течение текущего года возникали проблемы: подрядчик - "Новолекс" - приступил к строительству без разрешения. Позднее, после сбора необходимых документов, разрешение все же было выдано.

Третий участок под строительство "Лента" приобрела у своего конкурента - ритейлера "О'Кей". Участок площадью 34,987 тыс. кв. м находится в восточной части Томска. Ранее эту территорию вместе с соседними участками занимал шарикоподшипниковый завод. По данным Росреестра, участок относится к категории "крупные торговые комплексы". Его кадастровая стоимость составляет 477,8 млн рублей.

"Лента" управляет сетью одноименных гипермаркетов и супермаркетов. На конец марта 2016 года сеть компании объединяла 142 гипермаркета и 38 супермаркетов. По итогам 2015 года чистая прибыль компании составила 10,288 млрд рублей, выручка - 252,763 млрд рублей.

Группе TPG принадлежит 34% акций ритейлера, Европейскому банку реконструкции и развития - 7,37%, 1,09% - у директоров и менеджмента. Free float - 57,54%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще