Новости 21 июня 2016 г. 16:49

Управляющая жильем Минобороны компания признана банкротом

Управляющая жильем Минобороны компания признана банкротом
Микрорайон для военных в Ховрино. Фото: Официальный сайт Минобороны, Вадим Гришанкин

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Москвы 16 июня признал несостоятельным (банкротом) АО "Славянка", управляющее специализированным жилищным фондом Минобороны России, следует из материалов суда.

Суд открыл конкурсное производство в отношении компании сроком на шесть месяцев и возложил обязанности конкурсного управляющего на временного управляющего Николая Прилепина. Суд назначил на 19 июля заседание по утверждению конкурсного управляющего.

Материалами дела подтверждено, что АО "Славянка" не способно восстановить свою платежеспособность, стоимость имущества и активов должника не позволяет произвести расчеты с кредиторами. Восстановление финансово-хозяйственной деятельности не представляется возможным, говорится в судебном акте.

Арбитражный суд Москвы 18 июня 2015 года по заявлению МУП КХ "Водоканал" в рамках дела о банкротстве ввел в отношении АО "Славянка" компании процедуру наблюдения. Суд включил требования "Водоканала" в размере 8,6 млн рублей в реестр кредиторов должника.

Представитель ОАО "Славянка" тогда признал заявление кредитора обоснованным, возражений не заявил, пояснил, что имущество для погашения долга отсутствует.

Основное направление деятельности АО "Славянка" - управление специализированным жилищным фондом министерства обороны РФ, эксплуатация и комплексное обслуживание казарменно-жилищного фонда и сетей водоснабжения военных городков, следует из информации на официальном сайте компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще