Новости 21 июня 2016 г. 17:55

Индустриально-логистический комплекс за 3 млрд рублей построят в Подмосковье

Красногорск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градсовет Подмосковья одобрил концепцию индустриально-логистического комплекса, который инвесторы планируют начать строить в деревне Хоругвино Солнечногорского района в 2016 году, сообщили во вторник в пресс-службе зампреда правительства региона Германа Елянюшкина.

"Промышленный кластер в Хоругвино даст местным жителям около 400 новых мест приложения труда. Реализация этого и других подобных проектов, а также строительство индустриального парка "Есипово" превратят Солнечногорский район в крупный производственный центр Подмосковья", - приводятся в сообщении слова Г.Елянюшкина.

По данным пресс-службы, совокупные инвестиции в проект оцениваются в 3 млрд руб. Приступить к строительству девелопер рассчитывает в 2016 году.

В сообщении уточняется, что осваиваемая площадка находится в 36 км от МКАД по Ленинградскому направлению. На 17 га планируется создать новый промышленный кластер. Его ядром станет производственно-складской комплекс класса "А" площадью 13,3 га, специализирующийся на хранении и комплектации товаров народного потребления.

Рядом с ним разместится парковка на 150 машин-мест и многофункциональный центр придорожного сервиса (3,5 га). В него войдут станция сервисного обслуживания грузовых и легковых автомобилей, бизнес-центр, а также автосалон с кафе и торговыми павильонами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще