Новости 21 июня 2016 г. 18:08

Более 30 больших и 1000 мелких свалок ликвидировано в Подмосковье с начала года

Красногорск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госадмтехнадзор Московской области добился ликвидации 34 больших и 1000 мелких свалок мусора в текущем году, сообщили во вторник в пресс-службе ведомства.

"Всего с начала 2016 года по предписаниям инспекторов были ликвидированы 34 несанкционированные свалки мусора общим объемом более 8,3 тысяч кубометров", - приводятся в сообщении слова начальника Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой.

По ее данным, часть свалок была расположена в пожароопасных местах. Так, в Егорьевске и в деревне Терехово Солнечногорского района были ликвидированы две пожароопасные свалки мусора и покрышек, а в Ступинском районе - объемная свалка древесного, строительного и бытового мусора на поле вблизи села Вихорна. В Пушкинском районе на окраине деревни Левково также была ликвидирована пожароопасная свалка отходов из автомастерской.

Кроме того, как отметила Т.Витушева, в 2016 году по предписаниям инспекторов ликвидировано более 300 очаговых навалов и более 1000 мелких навалов мусора в Подмосковье.

Ранее сообщалось, что с этой недели Госадмтехнадзор начинает облеты территорий региона с целью выявления свалок и навалов мусора. С этой целью налажено взаимодействие с рядом структур, в том числе с ГУ МЧС по Московской области. В 2015 году по итогам такого мониторинга было выявлено 64 мусорных навала и свалки общим объемом более 3,5 тыс. кубометров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще