Новости 22 июня 2016 г. 11:03

Ледовый дворец в Лужниках начнут строить в этом году

Ледовый дворец в Лужниках начнут строить в этом году
Строительные работы на территории Лужников. Фото: Официальный сайт спорткомплекса

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ  - Строительство нового ледового дворца "Кристалл" на территории олимпийского комплекса "Лужники" планируется начать уже в этом году, сообщил журналистам в среду первый заместитель генерального директора ОАО "Лужники" Эдуард Зернин.

"Уже в этом году мы планируем выйти на стройку ледового дворца, и к марту-апрелю 2018 года завершить работы", - сказал Э.Зернин.

Он отметил, что ледовый дворец будет в любом случае готов к ЧМ по футболу в 2018 году.

"Возможно, после весны 2018 года останутся пуско-наладочные работы по ледовому оборудованию, однако все "грязные" работы будут завершены до ЧМ-2018", -  сказал первый заместитель генерального директора.

Он отметил, что строительство нового дворца не предполагает снос малой арены с ледовой площадкой на территории "Лужников".

"Наши маркетинговые исследования показывают, что в Москве есть острый дефицит ледовых площадок, причем не игровых, а именно тренировочных. Основная функция ледового дворца "Кристалл" будет тренировочной", -  сказал Э.Зернин.

Он отметил, что строительство дворца предполагается вестись за счет средств инвесторов.

"Уже на сегодня есть пул инвесторов, готовых вложить средства в реализацию этого проекта", - сказал Э.Зернин.

Сегодня, 22 июня, на заседании Архитектурного совета Москвы рассматривается концепция проекта ледового дворца "Кристалл".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще