Новости 22 июня 2016 г. 12:55

ВТБ может выдать еще 1 млрд рублей на достройку студии "Главкино"

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ВТБ может увеличить на 1 млрд рублей кредитную линию группе "Главкино" для завершения второй очереди строительства киностудии и снизить ставку по кредиту, рассказал "Интерфаксу" источник, близкий к банку.

По данным собеседника агентства, первая очередь проекта, которая включает возведение строительных площадей, в том числе студийных павильонов, а также закупку технологического оборудования, будет завершена во втором квартале.

Вторая очередь строительства предполагает проведение работ по шумоизоляции, кондиционированию и благоустройству помещений. Планируется, что эти работы будут завершены в 2016 году, после чего проект выйдет на полную производственную мощность.

Как сообщил источник, ВТБ может увеличить с 600 млн рублей до 1,6 млрд рублей размер одной из кредитных линий, предоставленных ЗАО "Управляющая компания "Главкино". Кроме того, может быть снижена ставка по кредиту, указал он.

Сейчас объем долга "Главкино" перед банком составляет 3,2 млрд рублей. Кредиты обеспечены акциями ЗАО "Управляющая компания "Главкино" и земельными участками, на которых строится киностудия.

Основным владельцем "Главкино" является бизнесмен Виталий Головачев с долей 50,0001%, по 16,67% у гендиректора "Первого канала" Константина Эрнста и у Фонда просвещения "Мета" банкира Николая Цветкова, 11,67% у режиссера Федора Бондарчука, еще 5% у Ильи Бачурина.

"Главкино" сдает в аренду павильонные и офисные площади, а также занимается обработкой и монтажом видеоматериала и строительством декораций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще