Новости 22 июня 2016 г. 14:51

Одобрен проект нового терминала аэропорта Геленджика

Ростов-на-Дону. 22 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Аэропорт Геленджик (Краснодарский край, входит в группу "Базэл Аэро") получил положительное заключение ФАУ "Главгосэкспертиза" на строительство терминала пропускной способностью 314 пассажиров в час, сообщает пресс-служба "Базэл Аэро".

В настоящее время пропускная способность терминала аэропорта Геленджик составляет 140 пассажиров в час, площадь - более 1,5 тыс. кв.м.

Согласно проекту, терминал будет обслуживать внутренние воздушные линии, это будет двухэтажное здание с техническими помещениями на втором этаже. Площадь нового терминала составит 5,5 тыс. кв.м.

Следующим этапом реализации проекта станет выбор подрядчиков на строительство терминала и прокладку внешних инженерных сетей.

Проект реализуется на основании соглашения между Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация) и компанией "Базэл Аэро", управляющей аэропортами в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике.

Ранее сообщалось, что "Базэл Аэро" планирует инвестировать более 500 млн рублей в строительство нового пассажирского терминала в аэропорту Геленджика, в 2016 году компания планирует приступить к строительству объекта, сдать его в эксплуатацию в 2017 году.

"Базэл Аэро" управляет аэропортовыми активами холдинга "Базовый элемент" ("БазЭл"), является совместным предприятием "БазЭла", Сбербанка и Changi Airports International ("дочка" китайской Changi Airport Group).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще