Новости 22 июня 2016 г. 15:03

Более 5 тыс. слушаний планируется провести по подмосковным генпланам

Нахабино. 22 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 5 тыс. публичных слушаний по согласованию генпланов пройдет в Подмосковье до середины следующего года, сообщил в среду заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

"Слушания планируется провести до 1 июля 2017 года.(...) Самая большая проблема у нас это наложение на земли государственного лесного фонда. Ждем сейчас так называемой лесной амнистии", - сказал Г.Елянюшкин на форуме "Подмосковье - комфортная среда".

Он отметил, что запросы жителей показывают, что необходимо решать проблемы с благоустройством дворов, освещением, а также обеспечением рабочих мест невдалеке от дома.

Ранее руководитель департамента развития присоединенных территорий Москвы Владимир Жидкин сообщал, что на прошлой неделе прошло согласительное совещание властей ТиНАО с представителями правительства Московской области относительно Генплана Москвы.

"Один из основных вопросов, который волновал коллег из Подмосковья, это вопрос состыковки дорог, а также размещение технопарков. Все замечания нашли свое отражение в финальном документе", - сказал он, добавив, что генплан развития территорий "новой" Москвы может быть утвержден до конца этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще